http://forum.ledragonlibournais.org/

Récapitulatif des tables de Jdr et des inscriptions
http://forum.ledragonlibournais.org/viewtopic.php?f=244&t=3993
Page 1 sur 1

Auteur:  ocastex [ Dim Mar 04, 2018 2:03 pm ]
Sujet du message:  Récapitulatif des tables de Jdr et des inscriptions

Tables du Vendredi 06/04

- Kuro par Paul - Scénario "Sang d'encre" - Début 20h30 (4/5 h de jeu)
Inscrits : Gilles + Nocktar + David + Ivan (1 place restante)


- Sombre - Scénario officiel - 5 places restantes


Tables du Samedi 07/04

- Pathfinder par Paul - Scénario "Héros et compagnie" - Début 10h fin 18h
Inscrits : Gilles + Nocktar (4 places restantes)

- Deathwatch par Eric - 2 Parties de 4h
Inscrit à la partie de 10h : Guillaume + Jeremy B. + Victor + Jordi + Félix (table complète)
Inscrit à la partie de 15h : (5 places restantes)

- In Nomine Satanis par Nemmaldalate - Début 10h fin 18h
Inscrits : Thomas B + Rémi + Ivan + Mailith + William (table complète)

- Sombre - Scénario officiel - Non Stop - Parties de 15 mn en solo ou en groupe

- Appel de Chtulhu par Béryl - Début 10h fin 18h
Inscrits : Vincent (4 places restantes)

- Pirate par Krugger - 2 Parties de 2h
Inscrit à la partie de 14h : Jeremy B. + Victor + Jordi + Félix (1 place restante)
Inscrit à la partie de 16h : (4 places restantes)


- Appel de Chtulhu 1890 par Krugger - Début 20h fin 02-04h
Inscrits : Jeremy B. + Victor + Jordi + Félix (2 places restantes)


Tables du Dimanche 08/04

- Les Brigades Chimériques par Paul - Scénario "Nuit viennoise" - Début 10h30 fin 18h30
Inscrits : Maitresse du monde, Ronin, Docteur Incube, Pimouss et Trusbarn (Table complète)

- In Nomine Satanis par Nemmaldalate - Début 10h fin 18h
Inscrits : delancy (4 places restantes)

- Mythic Battle Panthéon par Olivier - Scénario "Le 13ème Travaux" - Début 10h Fin 18h30
Inscrits : Gilles + Claire + Thomas B + Rémi + Bibi (Table complète)

- Sombre - Scénario officiel - Non Stop - Parties de 15 mn en solo ou en groupe

-Delta Green par Red - Scénario "Nuit de Poker" - Début 10h (format court)
Inscrits : Kaliman (4 places restantes)

- Rêve de Dragon par Béryl- Début 10h fin 18h
Inscrits : Ivan + Marco (3 places restantes)

- Gardiens par Krugger - Début 11h fin 17h
Inscrits : Mailith (4 places restantes)

- EQUAGNE par Bigdo Dogbi - Début 10h fin 18h
Inscrits : (6 places restantes)

Page 1 sur 1 Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/